BTCClicks.com Banner Fire Faucet : The Best Auto Faucet

Forum Для всех и обо всем

Объявление

Разместить объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Forum Для всех и обо всем » Обо всем что в голову придет. » Стоит ли делать бетон без связующей арматуры?

Стоит ли делать бетон без связующей арматуры?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброе время всем,Внутри дома (частного),бурятся буром 300ым ямы глубиной 80см,для дальнейшего использования столбиков под лаги ,(в длинну через метр в ширину через 80см,центра),замешивается на бетономешалке портланд цемент 500 к соотношению 1цемент к 4песка и 4 щебня, и заливаеться все в яму без арматуры,до конца опалубки.Внутри дома не жарко-окна сняты,и сквозняк постоянно,две недели уже простояли бетон высох и не одной трещенки.Второе-Сосед начал лить под забор ленточный фундамент-арматуры накидал -много-,Высох бетон и потрескался нафиг его фундамент.И вот вопрос-что будет с бетоном залитым без армирования?-неужели раскрошиться?,спрашивал у мастеров знакомых говорят да нужно армировать,а почему и разница между армированным бетоном и не армированным никто внятно обьяснить не может.Понятное дело железобетон отличаеться от бетона по крепости,но неужели ее (бетоной крепости) на столбики эти не хватит,
-ведь нагрузка на пол будет не большая,и агресивных сред нет,Или все таки я не прав и разрушаться мои столбики?(это все в Саратовской губернии происходит-так что климат достаточно жаркий.)

0

2

Мне кажется что идея глупая, наверное стоит все таки современным стандартам качества при постройке бетонноконструкции следовать...
Кроме этого, стоит наверное заметить что нынче купить предложение на арматуру для бетона не проблема, вот здесь https://avangard-w.kz/armatura-dlya-betona имеется вариант предложения собой.

0

3

По таким вопросам Вам лучше с профессиональными строителями посоветоваться. А насчет бетона и других материалов можете обратиться сюда - продажа жби https://www.isgmsk.ru/ . Не раз там уже делали закупки. И каждый раз остаемся довольны.

0

4

В любом строительстве важна надёжность

0

Вы здесь » Forum Для всех и обо всем » Обо всем что в голову придет. » Стоит ли делать бетон без связующей арматуры?