Что же такое e-Bullion ?
e-Bullion –достаточно распространенная и известная (с 2000 года) на Западе система онлайновых расчетов, принадлежащая к классу электронных валют.

Владельцем системы e-Bullion является компания Goldfinger Bullion Reserve Corporation, офис которой расположен в штате Делавэр (США).

Одной из особенностей системы e-Bullion является то, что запас электронной валюты, находящейся на вашем счете (account), имеет три варианта хранения на счетах:

- в весовых единицах золота (Gold - тройских унциях)

- в унциях серебра (Silver)

- в долларах США (e-Currency)

В первых двух вариантах состояние вашего электронного баланса зависит от цены золота либо серебра на мировом рынке. В последнем случае баланс вашего аккаунта строго привязан к курсу американского доллара. Узнать стоимость 1 тройской унции (Oz) золота и других драгоценных металлов, использующихся в системе e-bullion, а также ознакомиться с тенденциями изменения их стоимости за последние годы можно, пройдя по данной ссылке: http://www.kitco.com/charts/livegold.html .

Особенности e-Bullion:

Интернациональность - вне зависимости от места проживания любой пользователь имеет возможность открытия счета в e-Bullion;
Анонимность - при открытии счета не предъявляются обязательные требования к указанию реальных персональных данных пользователя;
Легкость и интуитивность - интерфейс интуитивно понятен и дружелюбен по отношению к пользователю;
Не требуется установки дополнительного программного обеспечения;
Универсальность - широкое распространение данной платежной системы позволяет использовать ее при проведении практически любых финансовых операций;
Комиссия за переводы с одного счета на другой не взимается. Ежемесячно с каждого пользователя снимается плата за обслуживание счета в размере 1/3 грамма золота, что в стоимостном эквиваленте сегодня составляет примерно $5.
Безопасность:

Изначально платежная система e-Bullion весьма уязвима. В период открытия счёта необходимо уделить особое внимание безопасности вашего ПК, а именно внимательно следить за вирусно-троянской активностью. Однако для пользователей, работающих с данной системой, компания предлагает использовать дополнительную защиту путём применения Cryptocard.

Cryptocard - это Digipass. Digipass - внешне напоминает калькулятор, который генерирует дополнительный пароль, то есть пользователь входит в account на e-Bullion.com и получает цифровой код. Вводит этот код в Cryptocard и получает новый код, который и является текущим паролем для e-Bullion. Стоит Cryptocard 100 долларов.

Внимание! Вывод средств из счетов e-Bullion, не защищёных криптокартой осуществляется с задержкой в 24-48 часов в рабочие дни. Данное правило ввела система безопасности e-Bullion для предотвращения вывода средств с украденных счетов. Если вы хотите мгновенного вывода - закажите криптокарту у системы (цена с доставкой в районе $100, доставляется за 3-5 дня).

Оригинальная статья ТУТ

Регистрация в системе e-Bullion