10 ЛЕТ ШКОЛЕ АКВАРЕЛИ СЕРГЕЯ АНДРИЯКИ

В этом году исполняется 10 лет самой необычной и самобытной художественной школе России – Школе акварели Сергея Андрияки. Школе, поставившей и решившей одну из важнейших задач культурной жизни страны – дать возможность каждому человеку получить основы профессионального художественного образования. Школе, сумевшей вдохнуть свежую струю в одно из уникальнейших живописных направлений, – акварельную живопись.

По-настоящему народное признание Школа акварели получила благодаря огромному количеству  выставок (за 10 лет их состоялось более 450), мастер-классов и пробных уроков, прошедших во многих регионах России. Оглушительный успех имели выставки в ЦВЗ "Манеж" Москвы и Санкт-Петербурга, в ГМЗ «Царицыно». Только московский «Манеж» за короткие три недели посетили более 120 000 человек. Творчество наших художников знают и любят не только в России, но и за рубежом. Их искусство по достоинству оценили жители Парижа и Лондона, Токио и Шанхая, Вильнюса и Минска, Дортмунда и Баден-Бадена, что вывело Школу на заслуженный мировой уровень. В результате, летние практики за рубежом стали для ее учащихся обычным явлением. В Школу регулярно поступают предложения об открытии филиалов в других городах России и за рубежом.

В рамках празднования юбилея Школы с 10 сентября по 18 октября 2009 года в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки пройдет грандиозная выставка «10 лет Школе акварели». В составе экспозиции более 500 наиболее интересных работ художников Школы, созданных за весь период ее существования. Наряду с полотнами самого Мастера, вниманию посетителей выставки будут представлены картины художников-педагогов Школы, а также лучшие работы учащихся.
В программе мероприятий выставки – мастер-классы Сергея Андрияки (12 и 19 сентября). А в день открытия (9 сентября) художники-педагоги Школы проведут пробные уроки по акварельной живописи для всех желающих.

Сегодня Россия возвращает забытое: возрождаются традиции, культура. Возрождается искусство. Настоящая выставка – это не только подведение итогов деятельности Школы акварели Сергея Андрияки за прошедшие 10 лет. Это наглядное свидетельство перспективы развития современного российского искусства, достойного своей Страны и своего Народа.

В Школе акварели работает Музейно - выставочный комплекскартинная галерея, в которой постоянно проходят художественные выставки.

Музейно-выставочный комплекс работает ежедневно кроме понедельника и вторника с 11-00 до 19-00 часов (касса до 18-00).по адресу Гороховский переулок дом 17 СХЕМА ПРОЕЗДА

http://s09.radikal.ru/i182/0908/ed/4ffb66fca4c0.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/0908/06/f2a0d8b5e88e.jpg

Подробную информацию вы можете узнать на сайте Ссылка на источник

wwwandriaka.ru.